Foto: AFP/Scanpix
В московском аэропорту "Домодедово" сразу после рейса скончалчя пилот авиакомпании "Глобус". После посадки капитан самолета пожаловался медикам на плохое самочувствие, в медпункте он потерял сознание.

В течение часа врачи проводили реанимационные мероприятия, однако Андрей Макаров скончался. По предварительным данным, причиной смерти пилота стала остановка сердца, передает "Интерфакс".

Это не первый трагический случай в московском аэропорту "Домодедово" за последние месяцы. Так, 16 сентября в аэропорту "Домодедово" один из пассажиров совершил самоубийство. Он спрыгнул с лестницы зоне вылетов, получив при падении травмы, несовместимые с жизнью.

Другая трагедия в "Домодедово" произошла 29 августа. На борту самолета акиакомпании Lufthansa скончался 64-летний уроженец Ульяновска. Он летел после тяжелой онкологической операции из Франкфурта в Самару и внезапно почувствовал себя плохо.У него произошел сердечный приступ. Мужчина скончался еще до прихода медиков, которые поднялись на борт уже через 4 минуты после экстренной посадки самолета в московском аэропорту.

А в мае стюардесса греческих авиалиний выпала из самолета, готовившегося к взлету из "Домодедово". ЧП произошло, когда техники уже отвозили трап от самолета. 25-летняя сотрудница Aegean Airlines Параскеви Папаефтимиу стояла у открытой двери лайнера и упала с высоты пять метров. Пр и падении стюардесса получила тяжелый перелом бедра и потеряла много крови, но выжила.

Наибольший общественный резонанс вызвал случай с 24-летним Артемом Чечиковым, который скончался от сердечного приступа в "Шереметьево". Он возвращался вместе с невестой из свадебного путешествия по Испании. Плохо с сердцем ему стало еще во время полета. Самолету, летевшему из Барселоны в Челябинск, пришлось совершить экстренную посадку в Москве. Скорая приехала в аэропорт "Шереметьево" только через 40 минут. Родственники погибшего уверяли, что мужчина скончался из-за неорганизованности медиков и подали в суд на аэропорт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!