Фото: AP/Scanpix
В Москве из травматического пистолета обстреляли автомобиль адвоката Марка Каверзина, представляющего интересы фигуранта дела об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева. Об этом сообщает агентство "Москва".

"Вчера утром возле моего офиса в районе Парка Культуры неизвестные из травматики обстреляли мою машину и разбили стеклянную крышу", — рассказал Каверзин.

Другой адвокат по делу Немцова Заурбек Садаханов ранее сообщил, что из его машины украли сумку со всеми материалами по уголовному делу, а также личные документы: удостоверение, паспорт и загранпаспорт.

"Я считаю, что на ограбление напрямую связано с данным уголовным делом и моей активной позицией", — сказал Садаханов РИА Новости.

Адвокат обратился в полицию, по его заявлению начали доследственную проверку.

Московский окружной военный суд начал рассматривать дело об убийстве Немцова в октябре 2016 года. В деле пять фигурантов: бывший боец батальона "Север" Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

По данным следствия, организовал убийство боец "Севера" Руслан Мухудинов. Как считают следователи, он предложил фигурантам дела 15 млн рублей. Непосредственным исполнителем убийства следствие считает Дадаева.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !