Foto: Reuters/Scanpix
В южно-африканском сафари-парке львица напала на автомобиль с двумя американскими туристами. Инцидент произошел недалеко от столицы ЮАР Претории. В результате нападения скончалась женщина.

Как отмечают представители популярного среди туристов Львиного парка, американские туристы в нарушение правил проезжали через сафари-парк в автомобиле с открытыми окнами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АP.

В результате львица прыгнула в приоткрытое боковое окно едущего по территории парка автомобиля. В салоне машины находилась молодая пара — мужчина и женщина, которые получили тяжелые ранения. Скорая приехала достаточно быстро, но женщина уже скончалась от полученных ран. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Гибель американки — третья смерть туриста в Львином парке с начала 2015 года. После нападения на человека охрана парка преследовала убегающего зверя, однако убить ее никто не решился.

Львиный парк расположен в 30 километрах к северу от Йоханнесбурга и является популярным местом отдыха. На территории парка свободно разгуливают гепарды и пятнистые гиены. Львиные семьи собраны здесь в большие охраняемые вольеры, через которые могут проехать посетители, разглядывая диких зверей прямо из окна автомобиля, но опускать стекло в машине категорически запрещено.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!