Foto: AFP/Scanpix

В восточной Словакии при крушении украинского гражданского вертолета погибли шесть человек, сообщил Корреспондент.net со ссылкой на агентство Reuters. Позже на месте крушения вертолета был найден седьмой погибший, передает ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел Словакии Роберта Калиняка.

На борту вертолета находились два украинца и четыре выходца из юго-восточной Азии, сообщил телеканал "112 Украина" со ссылкой на заявление Госпогранслужбы Украины.

"Тело седьмого погибшего полицейские нашли в ходе обследования места крушения. Обломки вертолета были разбросаны на площади 300 на 300 метров", — рассказал Калиняк.

Источник, близкий к министру внутренних дел Словакии, ранее сообщил, что на борту разбившегося вертолета были контрабандисты, передает ТАСС. "Он летел на чрезвычайно низкой высоте и в густой туман. Полет изначально проходил на не совмещавшейся с требованиями безопасности высоте и в нелетную погоду", — сказал собеседник агентства. По данным источника, контрабандисты везли в Словакию крупную партию сигарет.

В свою очередь власти Закарпатья заявляют, что на разбившемся в Словакии вертолете летели нелегальные мигранты, сообщает "112 Украина". "Скорее всего, по той информации, которая у нас есть, это все же нелегальные мигранты. Там было четверо мужчин и две женщины", — заявил представитель областной администрации Ярослав Галас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!