Foto: Reuters/Scanpix
Фрагмент крыла самолета, который нашли в Танзании, "скорее всего", принадлежит пропавшему в марте 2014 года лайнеру Boeing Malaysia Airlines, выполнявшему рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра инфраструктуры и транспорта Австралии Даррена Честера.

Обломок крыла самолета был найден в конце июня на принадлежащем Танзании острове Пемба, в 6000 км от зоны поиска лайнера. Его доставили в Австралию для изучения специалистами.

По словам Честера, "весьма вероятно, что последний найденный обломок принадлежит MH370", и эксперты продолжат его изучать.

Как сообщалось, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта 2014. В первые месяцы после катастрофы обнаружить самолет или его обломки не удалось. На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все находившиеся на борту лайнера официально были признаны погибшими.

Позднее в разных частях Индийского океана начали находить обломки пропавшего лайнера. Кусок крыла вынесло на берег острова Реюньон, принадлежащего Франции. Еще два обломка были найдены в марте на побережье Мозамбика.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!