Foto: AP/Scanpix
В Литве в усадьбе Каунасского района военнослужащие устроили вечеринку, которая закончилась таинственной смертью одного из участников.

Главный комиссариат Каунасского округа подтвердил литовскому DELFI, что 14 июля около 8.00 поступило сообщение о смерти молодого человека. Это был 25-летний военный Паулюс Стабингис. Его тело было обнаружено без внешних следов насилия, причины смерти выясняются. В сводках полиции об этом происшествии не упоминалось.

По неподтвержденным данным, когда военные веселились и, вероятно, пили в усадьбе, между ними разгорелся конфликт. Известно, что Стабингис пытался разнять участников конфликта, из-за этого к нему стал приставать другой участник конфликта: бросил бутылку, но не попал, тогда ударил его по спине. Их разняли и все пошли спать.

Утром Стабингис проснулся и еще разговаривал, но потом начал задыхаться. Фельдшер с другими военными пыталась привести его в чувство, переворачивала с боку на бок, делала все возможное до приезда скорой. Врачи скорой также боролись за жизнь мужчины, но вскоре его сердце остановилось.

На место происшествия приезжала военная полиция. Но ее представитель отказался что-либо комментировать, мотивируя это тем, что расследование проводит полиция. В Литовской армиии от комментариев тоже отказались.

Механизированный пехотный батальон Альгирдаса бригады механизированной пехоты "Железный волк" сделал такое сообщение на Facebook: "Мы лишились одного из наших братьев по оружию, рядового Паулюса Стабингиса, он ушел из жизни в субботу утром. Выражаем соболезнования семье и близким Паулюса. Паулюс пришел на службу как призывник в 2015 году, с 2017 года стал профессиональным военным, служил в батальоне им. Великого князя Альгирдаса. В последнее время служил гранатометчиком в третьей механизированной пехотной роте. Паулюс был честным и дружелюбным военным".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!