Генеральная прокуратура России решила арестовать Владимира Гусинского, которого, напомним, обвиняют "в мошенничестве, совершенном в крупном размере". В данный момент Гусинский объявлен в розыск.
Гусинский был официально вызван в прокурату на допрос в качестве обвиняемого, однако в назначенное время на него не явился. Следователь Генпрокуратуры Валерий Николаев расценил сегодняшнюю неявку на допрос главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского "как умышленную" и постановил "избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу", передает РИА "Новости".

Согласно решению генпрокуратуры, находящийся за границей Гусинский объявлен в федеральный розыск. Сам предприниматель отказался давать показания в России, где по его словам, ему находиться небезопасно.

В июне Владимир Гусинский в течение трех дней находился в Бутырской тюрьме по обвинениям в мошенничестве, что вызвало широкий резонанс во всем мире. Тем временем, "Газпром" и холдинг "Медиа-мост" подписали мировое соглашение, подробности которого будут оглашены после его утверждения в суде во вторник.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !