Foto: F64
В России раскрыто ограбление отделения Банка Москвы во Владикавказе, произошедшее 28 февраля. По словам главы МВД Северной Осетии Артура Ахметханова, четверо задержанных, двое мужчин и две женщины, получили высшее экономическое и юридическое образование.

Установлено, что преступление было совершено с целью личного обогащения, а похищенные преступниками деньги не предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководитель группировки работал юристом и завел несколько знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти. Задержанные никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности и "положительно характеризуются".

Как уточняют "Вести", ограбление банка организовали его сотрудницы, которых нашли связанными на месте преступления, а одним из исполнителей был жених одной из женщин.

Ограбление банка произошло поздно вечером 28 февраля. Два налетчика проникли в здание через окно, решетка на котором была заранее подпилена изнутри. Сигнализация при этом была отключена, а охранники находились с другой стороны здания и ничего не слышали.

Налетчики связали двух кассирш и забрали почти 179 миллионов рублей, $232 000 и 324 000 евро. Удалось вернуть почти все деньги, за исключением 22 миллиона рублей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!