Foto: Reuters/Scanpix
Власти Индии сообщили о том, что зафиксирован первый случай гибели человека от падения небесного тела — метеорита, сообщает The Hindu.

Инцидент случился утром 6 февраля, когда на территорию кампуса частного инженерного колледжа в в городе Веллуру (штат Тамилнад) упал небольшой метеорит. Он спровоцировал взрыв, повредивший окна близлежащих зданий и автобусов.

В результате взрыва трое человек были ранены, а один — водитель автобуса колледжа — погиб. Неподалеку от здания, у которого находился мужчина, спасатели обнаружили воронку и фрагменты небесного тела, сообщили местные власти.

Если специалисты подтвердят, что взрыв действительно был вызван метеоритом, это станет первым в истории случаем гибели человека от падения метеорита. Прежде метеориты (или другие небесные тела), падающие на Землю, не убивали людей.

Самым крупным происшествием с участием небесных тел современности считается падение метеорита в Челябинской области 15 февраля 2013 года. Диаметр небесного тела составлял от 17 до 20 метров, а масса — около 10 тысяч тонн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!