Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
В приграничном российском Ивангороде житель Эстонии угнал автомобиль с пожилой женщиной в салоне, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. После погони российские полицейские задержали правонарушителя.

Инцидент случился 12 декабря. Около десяти часов утра на 129 километре трассы Санкт-Петербург — Нарва автомобили ГИБДД прижали к обочине SsangYong, за рулем которого находился 50-летний житель города Кохтла-Ярве Владимир. Из документов при нем находился паспорт негражданина Эстонии, сообщает 47news.

Выяснилось, что за час до задержания к гостинице "Витязь" на Кингисеппском шоссе в Ивангороде подъехал SsangYong. Водитель-петербуржец вышел в магазин за сигаретами, оставив автомобиль незапертым и заведенным. В салоне находилась его 88-летняя мать.

К машине подошел 50-летний Владимир из Кохтла-Ярве, сел за руль и поехал в сторону Петербурга. Пожилая женщина стала возмущаться и требовала остановиться. Тогда угонщик остановил автомобиль, вышел, открыл пассажирскую дверь и, схватив пассажирку за волосы, вышвырнул из салона, выпустив в нее еще и струю перцового газа из баллончика.

Оказалось, что ранее Владимир в Нарве пешком перешел границу Эстонии с Россией. По словам мужчины, цель его визита в Россию — встреча с Владимиром Путиным. Что именно он имел в виду — большую пресс-конференцию российского президента в Москве, назначенную на 14 декабря, или посещение родного города Путина — неизвестно. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям "грабеж" и "незаконное ограничение свободы".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!