72-летнего актера похитили в июле в штате Тамилнаду, однако, как сообщают официальные лица, освобожден он был в соседнем штате Карнатака.

Раджкумара держали в бандитском схроне в джунглях где-то на границе двух штатов. Взамен на освобождение актера Вирапан требовал выпустить на волю десятки своих сообщников, находящихся в тюрьмах, и правительства двух штатов даже начали предпринимать меры по исполнению его требований, однако этот план был блокирован индийскими судами.

По некоторым данным Вираппан был вынужден отпустить 72-летнего артиста из-за его слабого здоровья и твердой позиции властей. Пока ничего не известно ни о состоянии Раджкумара, ни о том, выдвинул ли Вирапан все же какие-либо условия при освобождении.

Из Бангалора уже пришли сообщения о том, что счастливое завершение истории с киноактером празднуют тысячи его поклонников.

Вирапан и его банда, в которой, по некоторых данным, всего 15 человек, терроризируют полицию и власти лесных районов трех штатов юга Индии - Карнатаки, Тамилнаду и Керали - уже на протяжении двух десятков лет.

Сейчас Вирапана, которому за 50, обвиняют в убийстве более ста человек и контрабанде сандалового дерева и слоновой кости на сумму в миллионы долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!