Сегодня с утра в Вецриге наблюдается необычайное оживление — люди приезжают к Сейму, чтобы сфотографировать последствия уличных беспорядков, происходивших возле здания парламента вечером 13 января. В ходе погромов пострадало имущество частных лиц, а также государственная и муниципальная собственность.

Фотоальбом на Delfi Foto

Что касается здания Сейма, наиболее пострадавшего во время беспорядков, то с раннего утра там уже заменили разбитые накануне окна. Внутри здания также продолжается уборка.

По словам представителей специальных служб, в ближайшие часы на ул. Екаба приедут рабочие, которые установят на прежнее место выкопанные вчера вечером булыжники.

Выбитыми оказались стекла в главном офисе Parex banka, Министерства финансов, Службы госдоходов, Государственной кассы. Также пострадал ресторан Filing, разграбленный магазин Latvijas Balzams, фирма по работе с недвижимостью Status kapitals, магазин Vina bars, магазин Pipes, офис фирмы Ober Haus, кондитерская, а также здание выставки истории книги.

Также в нескольких зданиях фактически вывернуты наизнанку подоконники.

Как рассказали Delfi дворники, им с раннего утра им пришлось вывозить из Вецриги груды стекла, камни, разбитые бутылки, отходы, сломанные дорожные знаки.

По предварительным данным, погромщики разгромили восемь полицейских машин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!