Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в июне 2010 года начнет летать из Риги в столицу Иордании, Амман, и столицу Ливана, Бейрут. Прямые рейсы в Амман airBaltic начнет 1 июня, а в Бейрут — 2 июня.

Коммерческий директор airBaltic Теро Таскила добавляет: "В настоящее время на Ближнем Востоке мы обслуживаем Тель-Авив и Дубай. Нашей целью является увеличить присутствие airBaltic в этом регионе и для этого мы добавляем новые ближневосточные направления, такие как Амман и Бейрут. Открывая эти новые маршруты, мы предлагаем жителям Европы выгодную альтернативную возможность приобщиться к богатой культуре и торговле на Ближнем Востоке. Наши клиенты из стран Ближнего Востока также смогут воспользоваться направлениями в Северной Европе и России, так как теперь им будут доступны удобные стыковые рейсы".

airBaltic будет выполнять рейсы в Амман дважды в неделю — по вторникам и субботам (из Аммана в Ригу — по четвергам и воскресеньям). Полеты авиакомпания будет осуществлять на самолете типа Boeing 737, продолжительность полета составит четыре часа 15 минут. Стоимость билетов в одном направлении — от LVL 89 (EUR 126), включая сборы аэропортов и транзакционную плату.

Прямые рейсы из Риги в Бейрут airBaltic будет выполнять также два раза в неделю — по средам и субботам (из Бейрута в Ригу — по четвергам и воскресеньям). Четырехчасовые перелеты авиакомпания будет осуществлять на самолете типа Boeing 737.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!