Foto: Publicitātes foto

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic после переговоров с финскими аэропортами приступила к созданию своей базы в городе Оулу, информирует предприятие.
На сегодня компания выполняет полеты из Риги, а также с баз в Вильнюсе и Таллинне. В Финляндии airBaltic выполняет полеты из десяти аэропортов.

Олуолу расположен на северо-западе страны. В городе находится второй по загруженности аэропорт Финляндии, который предлагает регулярные полеты в Ригу, Турку, Тампере, Стокгольм, Таллинн и Хельсинки. Ежегодно аэропорт обслуживает около 700 000 пассажиров, а в настоящее время реализует программу расширения, которая позволит удвоить пассажиропоток.

Сначала компания будет предлагать из Оулу четыре прямых рейса — в Ригу и Турку, а летом также в Стокгольм и Таллинн. К 2012 году планируется увеличить число маршрутов до 10-15.

"Стратегия "airBaltic" заключается в том, чтобы расти дальше, но на других рынках. Так как в Рижском аэропорту нового терминала в 2012-2013 годах еще не будет, мы решили открыть базу в финском городе Оулу", — сказал газете Dienas Bizness президент авиакомпании Бертольт Флик.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!