Дочернее предприятие датской телекоммуникационной компании TDC в Литве Bite GSM, которое вчера выиграло в торгах на лицензию UMTS/GSM, надеется уже в этом году начать оказывать услуги мобильной связи в Латвии. Об этом порталу Delfi сообщила пресс-секретарь Bite GSM Ауксе Армонайте.
По ее словам, планы предприятия остаются планами предприятия, но надо еще закончить переговоры об окончательных условиях выигранной лицензии. "Другими словами, торги выиграны, но лицензия еще не получена", — уточнила Армониа те. Тем не менее, руководства предприятия надеется, что ему уже в этом году удастся начать работу в Латвии.

"Мы рады победе на аукционе и готовы немедленно начать переговоры об окончательных условиях лицензии. Наша цель — в обеспечении современных, конкурентоспособных и выгодных потребителям услуг", отметил исполнительный директор Bite GSM Джаспер Тейл Эриксен.

По мнению Эриксенса, правительство Латвии вместе с организатором аукциона, Министерством сообщения, обеспечило профессиональный, честный и открытый аукцион.

Напомним, что в аукционе принимали участие два претендента, прошедшие квалификационный отбор. Это дочернее предприятие датской телекоммуникационной компании TDC в Литве — Bite GSM — и консорциум Петериса Шмидре, в который входит принадлежащее ему ООО Alina и американский инвестиционный фонд MVC Capital Inc.

Победитель готов заплатить за лицензию 6 707 714,46 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!