Оператор мобильной связи Bite GSM опасается за процесс утверждения результатов аукциона по приобретению третий лицензии мобильной связи в стандарте UMTS/GSM. Об этом порталу Delfi сообщила пресс-секретарь Bite GSM Ауксе Армонайте.
Согласно процедуре аукциона, правительство должно утвердить результаты торгов 19 апреля. Однако в прессе прозвучала информация о том, что Кабинет министров не станет рассматривать данный вопрос, поскольку министр сообщения не успеет вернуться из командировки.

"Нам хочется надеяться на то, что правительство Латвии сдержит свои обещания и примет решение во вторник. Поскольку предпринимательская деятельность основана на инвестициях и планировании, любая задержка — понимается с трудом. Мы уже начали процедуру отбора сотрудников и по-прежнему надеемся на то, что начнем свою работу в Латвии уже в этом году", — отметил исполнительной директор Bitе GSM Джаспер Тейл Эриксен.

Предприятие желает получить лицензию в ранее оговоренный срок.

Напомним, что 31 марта дочернее предприятие датского телекоммуникационного концерна TDC в Литве Bite GSM за 6,707 млн. латов приобрела лицензию третьего оператора мобильной связи. Начальная цена лицензии составляла 1,3 млн. латов. В течение года Bite GSM должно будет создать независимую от действующих операторов сеть электронной связи. Инвестиции нового оператора должны составить около 150 млн. евро.

В Литве Bite GSM работает уже десять лет. Доходы компании в прошлом году по сравнению с 2003 годом возросли на 6,9%, число клиентов — на 75%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!