В понедельник в эфир вышла новая радиостанция Radio 101, созданная бывшими сотрудниками Radio SWH. Об этом Delfi сообщили в пресс-службе радиостанции.

Radio 101 можно будет услышать в радиусе 60 км от Риги. Кроме того, радиостанция будет вещать на других волнах в Лимбажи (103 FM), Валмиере (103,4 FM), Смилтене (103,1 FM) и Цесисе (104,7 FM). Представители радиостанции обещают в ближайшем будущем начать вещание и в Курземе.

Радиостанция будет вести "открытое вещание": ее студия расположена на первом этаже здания на углу улиц Элизабетес и Бривибас, и прохожие через витрину смогут видеть, что происходит внутри. Кроме того, веб-трансляции из студии будут вестись на сайте радиостанции.

Вести эфир будут диджеи, которые в мае ушли из Radio SWH: Артис Волфс, Эгон Рейтерс, Том Гревиньш, Марис Жигатс, Эдуард Шванс и Густав Терзенс. По понедельникам в эфир будет выходить спортивная передача, которую будут вести известный спортивный журналист Арманд Пуче и вице-президент баскетбольного клуба VEF Rīga Валдис Затлерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!