Foto: ""Purina"

Беларусь – центр стоматологического туризма Восточной Европы
Ежегодно специалисты нашей клиники принимают на лечение более 500 пациентов из разных стран. С середины февраля 2017 года в Беларуси будет действовать опция безвизового въезда через Национальный аэропорт Минск-2 на срок до 5 дней.

За последние несколько лет Беларусь стала одним из центров стоматологического туризма в Восточной Европы. Интерес пациентов из стран СНГ, Прибалтики, Скандинавии и Западной Европы вызван в первую очередь ценовой политикой белорусских клиник, где разница в цене может достигать 70% в сравнении с обозначенными регионами.

Но, безусловно, цена не может иметь ключевое значение. Ведь человек не склонен тратить никакие деньги на работу, которая не принесет ему удовлетворения и положительных эмоций.

И для нас является очень важным тот факт, что после проведенного лечения пациенты не возвращаются к нам сами, но передают нам приветствия через своих друзей и родственников, которым рекомендуют лечение в нашей клинике.

3 фактора успеха белорусской стоматологии

1. Благодаря твердой политике в сфере здравоохранения и образования, в стране появляются современные, компетентные врачи, которые строят свою карьеру в Беларуси. Получая дополнительное образование на международных узкопрофильных мастер-классах и форумах в Европе, каждый доктор имеет возможность стать профессионалом в своей области.

2. Внутренние правила оказания стоматологической помощи в Беларуси строго регламентированы Министерством Здравоохранения. Деятельность любого медицинского центра как минимум раз в пол года подвергается проверкам со стороны санитарной службы и Минздрава. За счет этого на рынке стоматологии Беларуси функционируют только высококлассные, профессиональные и качественные клиники, которые нацелены на достижение идеального результата при лечении каждого пациента.

3. Широкий выбор импортных и белорусских стоматологических материалов, заслуживших доверие стоматологов во всем мире, дает возможность докторам выполнять лечение максимально эффективно и предоставлять гарантию на выполненные работы.

Foto: Shutterstock, дизайн MagicArt.by

ТОП 3 самых востребованных стоматологических услуг у пациентов из Прибалтики.

1. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДВУХ-ТРЕХ УТРАЧЕННЫХ ЗУБОВ НА ВЕРХНЕЙ ИЛИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ.

Данная проблема характерна чаще всего для пациентов от 28 до 40 лет. Нужно помнить, что нарушение в полости рта, связанное с отсутствием одного или нескольких зубов, приводит к разрушению здоровых зубов.

  • Неправильное распределение жевательной нагрузки (например, больше задействуется левая сторона, чем правая)
  • Изменяется прикус, т.к. если под верхним шестым зубом отсутствует нижний 6 зуб — верхний зуб начинает постепенно выдвигаться.

О вариантах и стоимости лечения данной проблемы можно прочитать тут.

2. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДВУХ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ СЕГМЕНТОВ (ИМПЛАНТАЦИЯ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ ЗУБОВ)

Из-за длительной перегрузки жевательного сегмента со временем наносится ущерб и другим зубам, вследствие чего пациенту требуется восстановить зубы с левой и с правой стороны.

В таких случаях нашими докторами могут быть предложены два варианта восстановления зубов, в зависимости от клинической картины пациента.

О вариантах и стоимости лечения данной проблемы можно прочитать на сайте.

3. КОМПЛЕКСНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ ЧЕЛЮСТИ ПО МЕТОДИКЕ ALL-ON-4 И ALL-ON-6

Данная методика позволяет полностью восстановить жевательную и эстетическую функцию зубного ряда. В большинстве случаев удаление зубов, имплантация и протезирование могут быть выполнены в 1 этап за 5-6 дней по протоколу немедленной нагрузки.

  • В первый день проводится подробная консультация, рентгенологические исследования и лабораторные анализы.
  • На следующий день выполняется хирургический этап — удаление зубов (при необходимости) и установка имплантатов.
  • На третий день стоматолог-ортопед снимает слепки для изготовления протезов.
  • В течение дня протезы изготавливаются в нашей собственной зуботехнической лаборатории.
  • В пятый и шестой день выполняется примерка, коррекция и фиксация протезов на имплантаты.

Подробнее с ценами и примерами работ можно ознакомиться на сайте клиники.

Методику ALL-ON-4/6 можно смело считать прорывом в стоматологии, постепенно набирающую большую популярность ввиду ряда положительных сторон.

Плюсы протезирования All-On 4 / 6:

1. Протезирование по технологии All-On-4 и All-On-6 занимает всего 4 дня;
2. Стоимость значительно ниже, чем при установке отдельных имплантатов на каждый зуб, так как используется только 4 или 6 имплантатов;
3. В 80% случаем можно обойтись без наращивания костной ткани (синус лифтинга);
4. Подходит в случае полной потери зубов;
5. Не требует пластики костной ткани (аутотрансплантации кости);
6. Нет необходимости в проведении латерализации;
7. Надежная винтовая фиксация протеза;
8. Равноценная нагрузка на все импланты;
9. Короткий период привыкания.

Гарантии на имплантацию и протезирование

Одним из главных вопросов, которые задают нам пациенты, планирующие лечение у нас в клинике: "Какие гарантии вы даете на качество выполненных работ?".

К вопросам с гарантией в каждой клинике подходят по-разному, исходя из стоимости имплантации для пациента, опыта и навыков имплантолога, количества устанавливаемых имплантатов в месяц.

В стоматологии существует несколько основных видов гарантий, о которых пациенту обязательно нужно выяснить при планировании лечения.

1. Гарантия на имплантат. Этот вид гарантии подразумевает ответственность за качество состояния самого имплантата (титановой конструкции) со стороны производителя. К примеру, у израильских производителей гарантия на имплант составляет около 20 лет. У производителей из Швейцарии, США и других стран — от 20 лет и более. Важно, чтобы клиника предоставляла пациенту официальный сертификат соответствия на импланты. В случае, если имплантат ломается — производитель обязуется предоставить пациенту новый имплантат (через клинику, где выполнялась его установка).

2. Гарантия на протезирование. Данная гарантия распространяется на протез (коронку или мост), установленный на имплантате. Эту гарантию обеспечивает клиника и зуботехническая лаборатория, где выполняются имплантация и протезирование. Стандартная гарантия на протезирование составляет 1 год. Это общепризнанный стандарт в ортопедической стоматологии.

3. Гарантия на приживление имплантата. Это, пожалуй, самый редкий вид гарантии, который могут позволить себе единичные стоматологии. Встречается только в тех клиниках, где руководство действительно уверено в качестве работы своих хирургов-имплантологов.

Суть гарантии на приживление заключается в том, что, если процесс остеоинтеграции (приживления имплантата в костной ткани) прошел неудачно и имплантат после 3-6 месяцев с момента установки имеет малейшую подвижность, все работы по замене имплантата выполняются бесплатно для пациента.

Политика нашей клиники включает в себя все 3 вида гарантийных обязательств перед пациентом.

Планирование лечения и организация поездки.

ВАЖНО! Ключевое значение для успеха стоматологического тура имеет правильный подход к его планированию. Предварительно пациент обращается в клинику по электронной почте info@magicart.by, описывает свою проблему, желаемый результат и пересылает снимки (панорамный или 3D). Подробнее о том, какие снимки нужно направить и как правильно оформить заявку, можно прочитать здесь.

На основании предоставленной информации, консилиум докторов в течении 2 дней составляет предварительную программу лечения. Менеджеры клиники делают расчет стоимости и сроков выполнения работ.

Теперь, имея на руках полный план действий, сроки и стоимость работ, пациент может принять полноценное, взвешенное решение о целесообразности поездки в Беларусь.

Обсудив с менеджерами клиники дополнительные вопросы и согласовав даты поездки, пациент может также обратиться в службу поддержки пациентов Med Travel Belarus для обсуждения вариантов бюджетного проживания при клинике, встречу, трансфер, а также, при желании, возможность получения дополнительных туристических или медицинских услуг (пластическая хирургия, обследование, консультация профильных специалистов и т.д.).

Контакты:
Стоматологические клиники Magic Art г. Минск (ООО "Диеском")
г. Минск ул. Неманская, 4
г. Минск пр-т. Независимости 80А
Лицензия на медицинскую деятельность МЗ РБ № 02040/5236 от 01.07.2008. Действует до 01.07.2023 г.
Тел. / Viber +375 29 391-40-48
E-mail: info@magicart.by

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!