Foto: Publicitātes foto
Часы Flyback Chronograph Manufacture, оснащенные часовым механизмом собственной разработки Frederique Constant, представляют собой чудо, которое достойно восхищения. Мастера Frederique Constant не только собственными силами разработали этот калибр , но и занимаются изготовлением и сборкой его деталей. Однако самое важное — это то, что Frederique Constant предлагает часы Flyback Chronograph Manufacture с мануфактурным часовым калибром по розничной цене в 3995 евро. Да, и такое тоже стало сегодня возможным: мануфактурный хронограф с функцией Flyback теперь продается по цене ниже 4000 евро.

Функции хронографа Flyback
Сложная функция, которой дополнен часовой калибр FC-760, восходит к хронографам Flyback 1930-х годов. Ее наличие свидетельствует о желании выйти за рамки обычного хронографа. Если у обычного хронографа для измерения интервала времени необходимо нажать на кнопку трижды (чтобы сначала запустить измерение, затем остановить его, а потом обнулить показания), то функция Flyback позволяет перезапускать хронограф одним единственным нажатием, минуя фазу обнуления.

Запатентованное колесо в форме звезды
Безошибочно узнать высококачественный хронограф можно по колонному колесу, которое контролирует функции его запуска, остановки и обнуления. В механизмах традиционной конструкции оно представляет собой деталь с несколькими колонками. В отличие от них калибр FC-760 имеет не привычное колонное колесо, а колесо в форме звезды. Вместе с приводным рычагом, который управляется кнопкой запуска/остановки, оно отвечает за исключительную плавность работы механизма.

Квинтэссенция дизайна Frederique Constant
Знаковые черты делают узнаваемой принадлежность Flyback Chronograph Manufacture к коллекции Frederique Constant. Эта модель представлена двумя вариантами. Первый вариант — с серебристым или темно-серым гладким циферблатом — выглядит более непринужденным, а второй вариант — с серебристым циферблатом, изысканным гильошированным узором "Clou de Paris", черными печатными римскими цифрами и стрелками в стиле Breguet — скорее классическим. Оба варианта могут быть заключены в корпус из нержавеющей стали или в стальной корпус с напылением розового золота. Три счетчика находятся в положениях "3, 6 и 9 часов": 30-минутный счетчик хронографа, стрелочный указатель даты и малая секундная стрелка. По примеру других мануфактурных часовых механизмов Frederique Constant, новый калибр FC-760 имеет отделку в технике Perlage и Côtes de Genève, которая видна сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса.

www.laikswatches.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!