Foto: Publicitātes foto
И даже наоброт – реальный выход для тех, кому плохое зрение мешает заниматься любимым видом спорта.

Существует страшный миф о том, что после эксимер-лазерной коррекции зрения жизнь человека - это сплошные ограничения. О спорте и об активном образе жизни можно забыть. Так ли это на самом деле?

- Если честно, я удивлен, что люди могут так думать, когда о лазерной коррекции столько уже написано и столько людей сделали эту операцию, - говорит шеф-доктор клиники "Новое зрение" в Вильнюсе, врач-офтальмохирург высшей категории Андрей Радько. - Только в сети клиник "Новое зрение" лазерную коррекцию сделали более 250 000 человек. Лично я провел более 50 тысяч лазерных коррекций. И могу заверить тех, кто сочиняет мифы, что для людей, испытывающих максимальные нагрузки, в том числе и для спортсменов, лазерная коррекция - единственный способ восстановить зрение. Ограничения имеют место быть только в первые дни после процедуры коррекции, и в основном они касаются элементарной гигиены: например, не следует сразу после коррекции идти в бассейн или сауну.

Уже через несколько дней после операции никаких ограничений лазерная коррекция на пациента не накладывает. Он может заниматься спортом, водить машину, плавать, в общем, делать все, что нравится. Среди пациентов клиники "Новое зрение" - летчики, военнослужащие, спортсмены, студенты, пенсионеры - люди всех категорий и всех профессий. После проведения процедуры их жизнь просто стала более полноценной.

Вся подробная информация о лазерной коррекции зрения и о клинике "Новое зрение" в Вильнюсе - на сайтах www.eyes.lt и www.eyestravel.eu.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!