Foto: Publicitātes foto
Уже третий год подряд в первых числах июня в этнографическом музее в Лиелупе проходит праздник для детей, организованный благотворительным фондом "Вера, Надежда, Любовь" и хосписом святой Софии. На празднике всегда ждут и детей с особыми потребностями, и детей без особых потребностей, и их родителей, и всех, кто хочет хорошо провести день на свежем воздухе.

Гости могли заняться тем, что им по душе — смотреть концерт, заниматься в творческих мастерских, играть в спортивные игры и участвовать в веселых конкурсах, гулять по музею или просто греться на солнышке и есть вкусные угощения. Также можно было заглянуть к юным мастерицам, которые при помощи аквагрима превращали ребят в прекрасных бабочек, принцесс и супергероев. Все это помогли организовать волонтеры хосписа, тоже присутствовавшие на празднике.

Родители детей с особыми потребностями, которые посетили мероприятие, благодарили фонд и хоспис за организацию лечения и реабилитации их детей в клиниках Санкт-Петербурга. Мальчики и девочки с особенностями в развитии уже не первый год посещают занятия в развивающем центре при хосписе святой Софии и получают от этого не только удовольствие, но и пользу. С ребятами индивидуально и в группах занимаются психолог, невролог, логопед, физиотерапевт, сказкотерапевт, специалист по театральной студии. Дети развиваются и эмоционально, и умственно, и физически.

Помимо центра, где проходят занятия, у хосписа есть также выездная бригада, которая уже вот-вот возобновит поездки по всей Латвии, чтобы оказывать паллиативную помощь детям с особыми потребностями, живущим не только в Риге, но и в других городах нашей страны. Этим детям очень нужна специализированная аппаратура: вертикализаторы, дыхательные аппараты, специальные кровати, средства гигиены и многое другое. Поэтому всех, кто хочет и может помочь в покупке столь необходимых детям вещей, просим пожертвовать средства для их приобретения.

Позвонив по телефону 90006788, Вы перечислите 1,42 евро для приобретения оборудования. Набрав номер 90006566, Вы пожертвуете бóльшую сумму — 4,27 евро. Средства также можно перечислить на указанные ниже счета с пометкой "Aparatūra".

Получатель: Svētās Sofijas bērnu hospis Sabiedriskais fonds, рег. № 40008218337

NORDEA
Счет: LV64NDEA0000084106742
CITADELE
Счет: LV56PARX0017233400001
Swedbank
Счет: LV36HABA0551043256713

Спасибо всем, кто отзовется!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!