Foto: Publicitātes foto
Афкхами Нассер (Afkhami Nasser), 67-летний торговец из Ирана, открывший свой бизнес в Риге, вынужден ликвидировать свой магазин.

После того, как ему пришлось закрыть свой магазин на Ганибу дамбис и позже — в центре города, он пытался возродить свой бизнес в третий раз, на Бривибас гатве. Г-на Нассера мотивировали довольные покупками клиенты и преданность своей профессии. Он уверен: чтобы добиться в Латвии узнаваемости, необходимо вкладывать в свое дело большие денежные и временные ресурсы, и тем не менее банки идти навстречу больше не собираются — проявляют бескомпромиссность и стараются избегать любых рисков. Другая сложность связана с тем, что лишь небольшая часть жителей Латвии знакома с искусством восточного ковроткачества и знает, насколько сложно соткать каждое такое изделие. Процесс создания восточного ковра обычно занимает больше года, а работа над экземпляром высокого высокого качества порой требует нескольких лет.

Настоящий ковер состоит из двух слоев — основы и того, что составляет его поверхность. Основа ковра, как правило, изготавливается из хлопка, реже — из шерсти или шелка. А его "лицевая сторона" делается из чистой овечьей шерсти, или шелка, или из того и другого одновременно. Самое важное для хорошего ковра — материал, из которого он изготовлен, затем оцениваются количество узелков, цветовые сочетания и, наконец, рисунок. Самые ценные экземпляры изготавливаются в Иране, после идут Индия, Турция и Пакистан.

Ковры, сотканные вручную, прочны, просты в уходе и часто служат человеку всю его жизнь. Цвета в них подобраны настолько гармонично, что это позволяет сделать уютной атмосферу в любом доме, вот почему ковры ценятся как инструмент, помогающий придать жилью утонченность, причем в течение не одного века.

Рундальский замок.

Афхами Насер поможет вам почувствовать себя королем в вашем доме.

Сейчас у каждого есть возможность приобрести великолепные ковры, общая ценность которых превышает полмиллиона евро, для своего собственного дома без каких-либо ограничений. Чтобы распродать коллекцию на Бривибас гатве, 424 как можно быстрее, магазин гарантирует для всех без исключения покупок скидку 60%.

Магазин работает с понедельника по пятницу с 11:00 до19:00, в субботу с 11:00 до17:00.

Более подробную информацию вы найдете на домашней странице www.afkhaminasser.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!