Foto: Rīgas Pašvaldības policija
16 сентября сотрудники Рижской муниципальной полиции выехали на вызов в Торнякалнс, где в продуктовом магазине агрессивный мужчина после неудачной попытки кражи перевернул прилавки и сбежал.

Как сообщает портал riga.lv, продавец рассказала, что хулиганить мужчина начал еще накануне: он подошел к продовольственным полкам и среди выставленных товаров взял бутылку с алкоголем, которую спрятал под курткой. Продавец потребовала вернуть спиртное, но нарушитель стал нецензурно ругаться, вытащил бутылку и бросил ее на прилавок. После неудачной попытки кражи мужчина покинул магазин.

На следующий день неадекватный мужчина вернулся и встал у полки с другими товарами. Но, завидев продавца, перевернул один из прилавков и ушел. Инцидент заметил владелец магазина, который и решил позвонить в полицию.

Далее разгневанный мужчина подошел к ближайшему ломбарду и несколько раз ударил по окнам и в дверь заведения. После этого он взял велосипед и уехал.

Полицейские осмотрели окрестности и заметили подходящего под описание мужчину. Подозреваемого попросили подойти к оперативному транспортному средству и объяснить, что происходит. Мужчина начал браниться и отказывался подходить. Во время задержания мужчина также ругался, угрожал, пытался плюнуть полицейскому в лицо. Даже в отсеке машины для временного содержания он не мог угомониться: кричал и выламывал дверь.

Полицейские доставили мужчину обратно на место событий, где собственник магазина опознал нарушителя и написал заявление в Госполицию. Владелец магазина также рассказал, что сохранились видеозаписи с дебоширом.

В ожидании сотрудников Госполиции на месте происшествия, задержанный совсем пришел в ярость и начал громить отделение временного содержания в машине, выбив стекло. Он схватил кусок стекла и пригрозил нанести себе увечья. Полицейские отобрали у мужчины осколки и передали нарушителя работникам Госполиции для дальнейших процессуальных действий. Позднее выяснилось, что мужчина, вероятно, находился под воздействием наркотических веществ и уже попадал в Госполицию за различные правонарушения и употребление наркотиков.

По данному факту Госполиция начала несколько дел, в том числе начала уголовное производство за умышленный ущерб имуществу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!