Портал Delfi отзывает опубликованную 26 февраля статью "Рейд по ночным клубам: изъято "экстази" и приносит извинения владельцу клуба La Rocca — компании Niks.
В тексте статьи была допущена одна фактическая ошибка, а также некорректно интерпретированы результаты визуального осмотра посетителей клуба La Rocca.

Как сообщили Delfi в Госполиции, в рейде по ночным клубам принимали участие врачи-наркологи Государственного агентства по наркологии (Valsts narkoloģijas aģentūra), а не представители Рижского центра профилактики зависимостей (Rīgas Atkarības profilakses centrs). Ошибочную информацию агентству LETA, на новости которого была основана публикация на портале Delfi, передал сотрудник полиции. В Государственном агентстве по наркологии Delfi подтвердили, что в рейде принимали врачи агентства под руководством начальника отдела экспертизы алкогольного, наркотического и психотропного опьянения Ханны Кулагиной.

В статье также было сказано, что "при визуальной проверке посетителей ночного клуба LaRocca врачи Рижского центра профилактики зависимости сделали вывод, что приблизительно 30% танцующих находились под воздействием наркотических или психотропных средств". Данное утверждение нельзя считать корректным, так как все посетители клуба визуальному осмотру не подвергались, а статистическая выборка осмотренных посетителей не позволяет с уверенностью делать подобные выводы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!