В ночь на среду в Риге, на Виенибас гатве было совершено дерзкое ограбление: преступники на автомобиле протаранили двери торгового центра и менее чем за минуту похитили из ювелирного магазина сейф с бриллиантами.

Стоимость похищенного составила несколько десятков тысяч латов.

По данным пресс-службы Госполиции, преступление было совершено в 2.59. Двери магазина протаранил автомобиль VW Passat. Грабителям потребовалось менее минуты для того, чтобы похитить сейф из ювелирного магазина и скрыться с места происшествия на второй машине. Экипаж охранной фирмы прибыл на вызов в течение трех минут, но было уже поздно. VW Passat преступники бросили на месте происшествия, полиция установила, что эта машина ранее была угнана.

В торговом центре в момент ограбления также находился охранник, который сидел в помещении без окон в 30 метрах от дверей. Мужчина утверждает, что не слышал, как машина протаранила двери магазина, а в тот момент, когда на мониторе видеонаблюдения появился сигнал тревоги, он увидел, как сейф грузят в другую машину, припаркованную у дверей. Полиция пытается установить марку второго автомобиля.

Ведется следствие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!