Фото: AP/Scanpix
В Британии за попытку убить гражданина Латвии Римантса Л. Судят местного жителя Дениэла Мартина, проживающего в Веллингборо.

Установлено, в тот вечер Мартин употреблял наркотики и алкоголь в компании товарищей в одном из домов по улице Albert Road, когда к ним зашел Римантс с целью купить марихуану. Получив отказ, латвиец разругался с Мартином, а затем и подрался. Однакочерез некоторое время Римантс благополучно покинул дом и отправился домой.

В то же время Мартин решил догнать своего обидчика и отомстить ему. На одной из улиц он внезапно напал на мужчину сзади и вонзил нож ему прямо в затылок. Удар был такой силы, что лезвие застряло в черепе, и преступник не смог его извлечь.

Несмотря на страшное ранение, латвиец смог добраться домой с ножом в затылочной части головы. Врачи сделали ему срочную операцию, во время которой было обнаружено, что кончик лезвия отломался и застрял в мозгу.

В результате нападения мужчина также получил паралич правой руки, кроме того у него имеются затруднения с речью. Время от времени он теряет способность поддерживать даже простое общение, а также испытывает трудности с принятием решений.

По данным портала Ruconnect.co.uk, суд признал Мартина виновным в покушении на убийство и приговорил его к 11 годам лишения свободы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !