Foto: VUGD
Четыре дня спасатели вели поиски двух человек (мужчины и женщины), которые 19 января отправились на Слокский карьер в Юрмале, чтобы понырять подо льдом, но так и не вернулись домой. Вечером 22 января тела погибших были обнаружены.

По информации агентства LETA со ссылкой на пресс-службу Государственной пожарно-спасательной службы, на протяжении четырех дней спасатели шаг за шагом исследовали акваторию Слокского карьера.

Поисковые работы затруднял лед, толщина которого в карьере сейчас составляет примерно 10-15 сантиметров. Лед не только ухудшал видимость под водой, но и требовал от спасателей действовать с особыми мерами безопасности.

"Водолазы одновременно могли проверить только радиус в 20-ти метрах вокруг проруби, а на Слокском карьере — целая сеть прорубей, которые требуется проверить", — сказала представитель VUGD Инта Шабоха.

На объемных работах подводного поиска участвовали водолазы из Риги, Земгале и Видземе. Всего во льду озера было вырезано более 30 отверстий.

Тела двух погибших людей были обнаружены в Слокском карьере 22 января вскоре после 17.00.

Meklējot divus cilvēkus,kuri ceturtdien devās nirt Slokas karjerā,bet neatgriezās,iesaistīti VUGD ūdenslīdēji no Rīgas,Zemgales un Vidzemes. pic.twitter.com/Nkua8bx5O2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!