Foto: DELFI Репортер
В пятницу утром к одному из офисных зданий на улице Мукусалас подъехали две "скорые" и два экипажа полиции, сообщили очевидцы.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщили, что получили вызов в 10.26. Сообщалось о тяжелой травме. Пока "скорая" спешила на вызов, поступила информация о том, что состояние пострадавшего ухудшилось, по телефону были даны указания, как действовать. На указанный адрес была отправлена вторая "карета" скорой помощи.

На месте медики провели реанимационные мероприятия, но безуспешно - от полученных огнестрельных ранений пострадавший скончался.

В Государственной полиции получили вызов на улицу Мукусалас в 10.45. Известно, что погибший, мужчина 1982 г.р., и задержанный, мужчина 1980 г.р., были коллегами. Они являлись сотрудниками одной и тоже компании, офис которой находится на улице Мукусалас. В распоряжении Государственной полиции нет информации, что они работали охранниками. Также нет информации о том, чтобы мужчины конфликтовали. "На данный момент все указывает на то, что, скорее всего, произошел несчастный случай из-за неумелого обращения с оружием", - отметила представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

У мужчины 1980 г.р. было разрешение на хранение и ношение оружия, однако, полиция проверяет, были ли соблюдены при этом нормы закона. Мужчина ранее судим не был.

Подозреваемый задержан и доставлен в Государственную полицию для проведения необходимых процессуальных действий. Начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!