Foto: Shutterstock
В минувший четверг суд Видземского предместья Риги начал рассмотрение одного из дел Дайриса Аболса, обвиняемого в мошенничестве и присвоении чужих средств. Как отмечает Rus.lsm.lv, на суде обвиняемый вдруг заявил, что психически болен.

Как уже сообщалось ранее, Аболсу вмeняется мошенничество и присвоение средств за обещанные, но не проведенные ремонтные работы. В результате его махинаций пострадали десятки человек. Кроме того, "мастер" прославился и как герой-любовник, выманивающий деньги у доверчивых женщин.

"Обвиняемый болел в детстве до подросткового возраста очень серьезным психическим заболеванием, поэтому прошу назначить психиатрическую экспертизу. Возможно, его следует признать невменяемым, и он до сих пор болен таким серьезным заболеванием, как шизофрения", — внезапно заявила на заседании адвокат Дайга Нацкална-Дивбане.

Это подтвердил в суде и сам Дайрис Аболс, чем удивил судью, поскольку в деле об этом нет ни одного документа. Однако эти данные подтвердили также мать и гражданская жена обвиняемого, которые при этом тоже не смогли подтвердить это документально.

Как отмечает издание, запрос на проведение психической экспертизы был отклонен, заслушаны потерпевшие и свидетели, а следующее заседание назначено на 20 сентября.

По данным правоохранительных органов, Аболс втирался в доверие к женщинам, выманивая у них крупные суммы денег. На сегодняшний день зарегистрировано уже 42 жертвы. Также он параллельно брал у клиентов авансы за ремонтные работы, которые не выполнял.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!