Foto: Valsts policija
Рижское региональное управление Госполиции передало в прокуратуру материалы дела, с требованием начать уголовный процесс против двух сотрудниц туристического агентства Ceļojums Tev, которых подозревают в мошенничестве. Потерпевшим признан 201 человек, сумма ущерба составляет более 218 тысяч евро.

Два года назад Государственная полиция получила заявления от нескольких лиц, которые, возможно, пострадали в результате мошеннических действий туристического агентства Ceļojums Tev. По факту мошенничества в крупных размерах был начат уголовный процесс.

В ходе досудебного разбирательства было установлено, что клиенты заключали договора о поездках в страны ЕС и СНГ с туристическим агентством Ceļojums Tev. За поездку они платили наличными или делали перевод на указанные счета. О том, что компания не выполнила свои обязательства, клиенты узнавали незадолго до путешествия или по прибытию в пункт назначения — резервации в гостиницах были аннулированы, так как турагентство не оплатила счета. В результате туристы, были вынуждены из своего кармана оплачивать гостиницу или же возвращаться обратно в Латвию.

13 июня полиция передала в прокуратуру материалы дела с просьбой начать уголовное преследование против двух сотрудниц турагентства. Женщины 1978 г.р. и 1981 г.р. подозреваются в мошенничестве в крупных размерах. По данной статье закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до десяти лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!