Foto: DELFI
В суд Айзкраукле передано дело по факту попытки убийства, а также нападения на автозаправку и мотель, в рамках которого обвинения предъявлены ранее судимому мужчине 1954 г.р. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как уже сообщал портал Delfi, поздним вечером 2 марта в полицию поступила информация из больницы о том, что в волости Бебру в голову был ранен 36-летний местный житель. По предварительным данным, в дом к пострадавшему ввалился мужчина 1954 г.р. , который хотел отомстить за то, что тот избил его знакомого.

Нападавший выстрелил своей жертве в голову, попав в район уха и лицо. После этого подозреваемый на автомобиле Mitsubishi Colt приехал на автозаправку в краю Кокнесес, где пригрозил работнице оружием, и похитил топливо, водку, сигареты и зажигалку.

На поимку преступника, который уехал в волость Крустпилс, полиция мобилизовала все силы. К той поре он уже успел совершить дерзкий налет на мотель, где под угрозой расправы отобрал у восьми постояльцев деньги. В итоге, ему удалось добыть всего 20 евро.

Уходя из мотеля, грабитель дважды выстрелил из обреза по входной двери, после этого у него закончились патроны. В это время благодаря помощи постояльцев отеля его удалось задержать.

В организме задержанного констатировали 1,5 промилле алкоголя. А в ходе обыска у него изъяли обрез, а в машине нашли еще 17 патронов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!