Foto: F64
Вчера прямо у Рижской думы карманники обворовали долголетнего директора Центра медицины катастроф (ЦМК) Мартиньша Шицса, который лишился кошелька с деньгами и документами.

По словам Шицса, кошелек у него, вероятно, стащили, когда он спешил на заседание думы. "Возле Ратуши я натолкнулся на группку молодежи, но не обратил на них особого внимания, потому что спешил на заседание, а в руках держал портативный компьютер.

После заседания хотел посмотреть, есть ли у меня сантимы на трамвайный билет, и обнаружил, что лишился кошелька", рассказал директор ЦМК.

В кошельке у Шица было около 60 латов и важные документы — водительские права, техпаспорт на автомобиль и кредитные карты.

"Надеюсь, что среди тысяч человек, которых я спас в ЦМК, кто-нибудь найдет выброшенные ворами документы и вернет их мне", — сказал Шицс.

После реорганизации ЦМК Шицс работает в единой Службе неотложной медицинской помощи заместителем директора по вопросам медицины катастроф. Прошлым летом он был избран в Рижскую думу от партии "Гражданский союз".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!