Foto: Shutterstock
Сотрудникам Рижского регионального управления полиции (РРУП) удалось задержать мужчину, подозреваемого в ограблении 16-летней девушки. Преступление было совершено еще летом прошлого года, все это время правоохранительные органы разыскивали нападавшего.

Как сообщает РРУП, в июле 2017 года 16-летняя девушка разместила в интернете объявление о том, что ищет работу няни. На объявление откликнулся мужчина, предложивший встретиться под Бабите. Во время встречи незнакомец предложил дойти до его дома, где он пообещал ознакомить будущую няню с ее обязанностями.

Дорога шла через лес, и когда пара оказалась в отдаленном месте, злоумышленник повалил жертву на землю, отобрал у нее планшетник, мобильный телефон и золотую цепочку, после чего сбежал. Девушке помог случайный прохожий, вызвавший "скорую", а медики, в свою очередь, проинформировали полицию.

В ходе кропотливой работы 26 февраля сотрудники Олайненского участка полиции задержали подозреваемого. Его задержали сразу же после того, как он освободился из тюрьмы, где отбывал срок за другое преступление. В полиции сообщили, что мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка за имущественные преступления.

Cледствие установило, что подозреваемый успел продать все похищенные вещи. Расследование продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!