В Лиепае на основании подозрений в совершении трех ограблений задержан дзюдоист Владимир Ковальчук (1987), нынешним летом завоевавший в Париже серебряную медаль на Европейской молодежной олимпиаде.
Помощник начальника Лиепайского райуправления полиции Эгита Гусева заявила, что все три ограбления были совершены в течение получаса. 12 октября на перекрестке улиц Круму и Межа были ограблены трое пожилых людей, которых молодые люди оглушили несколькими ударами и отняли у них часы и кошельки. Один из пострадавших был помещен в реанимацию.

В ходе расследования этого происшествия криминальная полиция на прошлой неделе задержала двух подозреваемых — Владимира и Дмитрия С. (1983). Выяснилось, что, выпив, они решили ограбить людей, чтобы затем продать похищенные вещи. Тренер Ковальчука Игорь Конорев отказался обсуждать с BNS случившееся. Ковальчук пока находится на свободе.

Наркоман Дмитрий С. был ранее судим за избиение таксиста и лишь год назад отбыл наказание. Сейчас он подозревается в нескольких ограблениях и кражах. В отношении обоих молодых людей возбуждено уголовное дело о групповом ограблении по предварительному сговору. Обнаружены вещественные доказательства вины задержанных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!