Кулдигский районный суд приговорил Науриса Карпса к тюремному заключению сроком на 5 с половиной лет. Как отмечает Kurzemnieks, юноша, признанный виновным в поджогах нескольких сараев, а также столярной мастерской в местном техникуме, является пироманом. К такому заключению пришли эксперты.

Примечательно, что прошлый свой срок за злоумышленные поджоги, правда, условный, Карпс получил в феврале 2008 года. Однако в течение года он успел совершить еще несколько преступлений. В частности, 1 января нынешнего года он выбил стекло в автомобиле BMW, вырвал панель для автомагнитолы, разрезал сидения, украл декоративные подушки и музыкальные диски.

Спустя две с половиной недели Наурис Карпс, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджег девять сараев на ул. Баложу. В тот же вечер он поджег и сараи на ул. Упес.

Известно, что в 2003 году Карпс также был осужден за поджог в состоянии алкогольного опьянения.

Немаловажен и тот факт, что осенью 2008 года Курземский районный суд приговорил к четырем годам лишения свободы и младшего брата Науриса — Каспара Карпса. Причем, брат был также осужден за поджог 10 сараев в Кулдиге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!