Foto: DELFI
Сотрудники полиции самоуправления Елгавы, получившие очередной вызов о ночующем в подъезде человеке, думали, что вновь застанут там бродягу или пьянчужку. Однако не поверили своим глазам: их встретила опрятная девушка из провинции, которой просто негде жить.

Как отмечает программа Degpunktā, девушка рассказала стражам порядка, что сама она из провинции, проживала под Екабпилсом, перебралась в Елгаву, работает в супермаркете. Жила два года с парнем, но в начале месяца они расстались, молодой человек ее выгнал, и она с 6 февраля ночует по подъездам. На съемное жилье заработанных средств пока не хватает.

Девушка пояснила, что не знает, где в городе приют, также она была не в курсе, что могла связаться с социальным работником, который смог бы оказать ей помощь. Все документы оказались у нее в порядке, никакого алкоголя в организме не констатировано.

В елгавском приюте, куда привезли девушку, пояснили, что, поскольку она из другого самоуправления, ей придется платить за жилье. Однако с учетом ее бедственного положения, пока разрешили ей пожить бесплатно. Одна ночь в приюте стоит 8 евро, поэтому девушке будет выгодней снять комнату или квартиру.

Как отмечает Kasjauns.lv, эта история лишний раз доказывает, что в беду может попасть не только опустившийся человек, злоупотребляющим алкоголем или наркотиками, но и приличная девушка, оказавшаяся в трудном материальном положении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!