Foto: LETA
Днем 17 августа в центре Риги на улице Марияс случилась авария с участием грузового микроавтобуса и троллейбуса №18. Во время ДТП стоявший на тротуаре микроавтобус вдруг начал движение и врезался в ехавший троллейбус, сообщает агентство LETA.

В аварию попал троллейбус Škoda маршрута №18, который от конечной остановки около Привокзальной площади отправлялся в сторону Межциемса. Когда троллейбус повернул с улицы Сатеклес на улицу Марияс, ему в бок врезался микроавтобус для доставки товаров, который до того находился на пешеходной площади между улицами Сатеклес и Марияс.

При столкновении у троллейбуса было выбито стекло в средней двери, а также сильно поцарапан правый бок. Ни один человек в происшествии не пострадал, сообщает пресс-служба Rīgas satiksme.

Из-за аварии во второй половине дня 17 августа затруднено движение на перекрестке улиц Марияс и Сатеклес, а также на улице Меркеля в направлении от центра города. Ближе к вечеру весь общественный транспорт в Риге курсирует с небольшой задержкой, но это связано не с конкретным происшествием, а с пятницей и праздником города.

А около 16.00 случилась авария на улице Меркеля напротив Верманского сада с участием двух автобусов Rīgas satiksmes и легкового автомобиля Lexus. В результате ДТП "легковушка" оказалась зажата между автобусами, к тому же у "Lexus сильно повреждена передняя часть. На место аварии прибыла бригада скорой помощи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!