Мужчина, при задержании попытавшийся застрелить полицейского, хотел ограбить почтовое отделение в Науенской волости Даугавпилсского района.
33-летний Леонид Г. был задержан вчера и уже сознался в том, что планировал ограбить почтовое отделение. Потенциальный грабитель был задержан благодаря бдительности работников почты. Руководитель почтового отделения Науиены Инара Амбрасова заметила в помещении почты мужчину, который показался ей подозрительным, и сообщила об этом полиции.

Полицейские прибыли на место и предложили Леониду пройти в отделение для выяснения его личности. Мужчина сначала согласился, однако затем бросился бежать в сторону леса. Полицейским на машине удалось догнать беглеца и сбить его на землю. Завязалась борьба, и Леонид успел дважды выстрелить из охотничьего ружья. Вторая пуля легко ранила полицейского Василия Маркова

Помощник по вопросам связей с общественностью гендиректора Latvijas pasts Эдийс Шауерс рассказал BNS, что предприятие выделит руководителю почтового отделения Науиены Инаре Амбрасовой премию в размере одной зарплаты за предотвращение попытки ограбления.

Полиция возбудила уголовное дело о попытке убийства при особо отягощающих вину обстоятельствах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !