Полиция задержала молодого рижанина, который в течение трех лет, переодеваясь женщиной, грабил знакомившихся с ним мужчин. Райвис Д. представлялся Любой и использовал для усыпления жертв клофелин.
В начале февраля 45-летний мужчина познакомился с в Риге с молодой женщиной, представившейся Любой. Они отправились на квартиру мужчины, где после разговоров и распития спиртных напитков он вскоре уснул.

Проснувшись наутро, хозяин квартиры обнаружил, что "Люба" исчезла вместе с видеоплейером. Через несколько дней он встретил "Любу" на улице, задержал и доставил в ближайшее отделение полиции.

В полиции выяснилось, что "Люба" – это 18-летний Райвис Д. Переодеваясь женщиной и соответствующим образом накрасившись, он таким образом зарабатывал себе на пропитание уже три года, но раньше никто из его жертв в полицию не обращался.

Возбуждено уголовное дело по статье 175, часть 1, о краже. Полиция устанавливает личности остальных пострадавших. Как известно, обычно подобным образом промышляют проститутки, чаще всего усыпляющие клиентов с помощью алкоголя и клофелина или снотворного.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!