Foto: Publicitātes attēli
Клайпедская полиция завершила досудебное расследование краж в ювелирных магазинах, которые осуществляли граждане Латвии, сообщил в четверг Главный комиссариат полиции Клайпедского округа.

К уголовной ответственности за вооруженные ограбления ювелирных магазинов в Клайпеде, Мажейкяй и Паланге привлечены жители Лиепаи. Им предъявлены подозрения по поводу хищения чужого имущества в крупных размерах, в попытке ограбления ювелирного магазина и порче чужого имущества.

В августе 2012 года днем эта вооруженная банда ограбила ювелирный магазин в Клайпеде и похитила золотых изделий на сумму в 290 000 литов, в ноябре 2013 года он ограбили магазин в Мажейкяй почти на 410 000 литов, в Сочельник этого же года при использовании огнестрельного оружия они ограбили магазин в Паланге и похитили ювелирных изделий на 260 000 литов.
По данным полиции Лиепаи, эта преступная группировка осуществляла вооруженные ограбления в Латвии, Литве и в Западной Европе.

Грабители были задержаны в начале января этого года при попытки ограбления ювелирного магазина в Клайпеде. Обладая информацией о готовящемся преступлении, полиция организовала засаду.

Трое подозреваемых задержаны. Еще один член банды осужден в Латвии за аналогичные преступления и отбывает наказание, другой постоянно проживает в Латвии, поэтому дело в отношении последнего заведено отдельно и будет передано латвийским должностным лицам для уголовного преследования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!