В прошлом году в районе Румбулы была взорвана автомашина BMW 524 TD. На прошлой неделе полиция за организацию взрыва задержала ее владельца и еще троих мужчин.
17 июня прошлого года в Риге на ул. Маскавас в районе Румбулы была взорвана автомашина BMW 524 TD. Под ней было размещено взрывное устройство мощностью, эквивалентной 400 граммам тротила. Позже владелец машины получил страховую премию в размере 3000 латов.

В начале этого года сотрудники Бюро по борьбе с организованной преступностью и коррупцией за незаконное приобретение наркотиков задержали Яниса Р. 1963 г. рожд. Вскоре за нападение с целью ограбления был задержан Эдгар Р. 1964 г. рожд., а в мае за незаконное приобретение и хранение наркотиков был задержан Арманд Ч. 1965 г. рожд.

В ходе расследования полиция установила, что эти лица в июне прошлого года взорвали машину BMW. Как выяснилось, взрыв машины организовал ее владелец, житель Балвского района Василий К. 1963 г. рожд., который на прошлой неделе также был задержан. Все четверо арестованы и находятся в тюрьме.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !