Foto: Valsts policija
Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Установлено, что преступление совершил 48-летний ранее неоднократно судимый рецидивист.

Как отмечает пресс-центр РРУП, в минувшую пятницу рижанке позвонил гражданский муж, под присмотром которого находился ее 3-летний ребенок. Во время разговора пара поссорилась, по манере разговора женщина поняла, что приятель пьян. В РРУП отмечают, что гражданский муж не является биологическим отцом ребенка.

Мать решила сразу же поехать за ребенком, взяв с собой своих знакомых. По дороге один из них пошел в магазин, а со вторым она дошла до квартиры гражданского мужа. Увидев на пороге женщину со знакомым, супруг пришел в ярость и набросился на них с ножом. Мужчине он успел нанести ножевые ранения в шею и область грудной клетки.

Затем нападавший бросился бежать, а женщина тем временем вызвала "скорую" и полицию. Все это время ребенок находился в квартире и, к счастью, не стал свидетелем драматических событий.

Как отмечают в полиции, от полученных ранений 48-летний пострадавший тренер по каратэ Олег Немченко скончался на месте происшествия. Спустя четыре часа подозреваемого задержали в Пардаугаве. Известно, что ранее он был судим за убийство и недавно вышел из мест лишения свободы.

Начат уголовный процесс. Виновному в убийстве грозит пожизненный срок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!