Foto: DELFI
Елгавская полиция задержала мужчин и женщину, которые пытались вымогать деньги за изнасилование, котoрое якобы произошло пять лет назад. Об этом сообщает портал Novaja со ссылкой на программу Degpunktā.

С Яной, которая в то время ютилась в палатке, Айгарс Эгле познакомился около 5 лет назад, и, пожалев молодую женщину, пригласил ее к себе.

"Я надул Яне матрас, на котором она спала, а когда я отправлялся на работу, она уходила", — рассказал он, отметив, что никаких интимных отношений — ни добровольных, ни принудительных — у него с Яной не было. Так продолжалось до того момента, пока Яна не украла телефон друга Айгара.

После этого он выставил девушку на улицу и предупредил окружающих, что с ней лучше не связываться, т.к. оказалось, что ранее девушка похитила еще у одного человека золотую цепочку.

Недавно Яна вместе со своим другом Артуром и гражданским мужем Олегом явились к Айгару, угрожали и требовали денег за молчание об изнасиловании Яны, которое якобы произошло 5 лет назад. Айгар сообщил об угрозах в полицию.

Яна объяснила, что шла по улице, увидела Айгара и вспомнила о нанесенной обиде, в свою очередь, ее гражданский муж велел все рассказать и предложил отправиться к "насильнику", чтобы все обсудить.

С Айгаром они встречались дважды, во второй раз "насильник" принес 200 евро, после получения которых вся троица была задержана. Правда, женщина жаловалась, что во время задержания полицейские вели себя грубо и избили Олега, в свою очередь, Айгар пояснил, что в момент задержания гражданский муж Яны сопротивлялся и даже ударил стража закона.

Известно, что Олег ранее уже был пять раз судим и 12 лет провел за решеткой. В свою очередь Артур в день, когда в Degpunktā встречались с Яной, находился в состоянии наркотического опьянения.

Айгар объясняет ЧП желанием молодой женщины и ее друзей отомстить, скорее всего, за предупреждение окружающих о ее нечестности. Не исключает он и того, что это месть одного из задержанных мужчин за то, что жена брата Айгара как прокурор поддерживала его обвинение в преступлении, связанным с оборотом наркотиков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!