Foto: Lietuvas robezsardze
По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 9 июля в Краславском крае были задержаны два гражданина Республики Беларусь (РБ) и 10 жителей Латвии, которые переправляли по железной дороге контрабандные сигареты. Всего пограничникам удалось изъять 480 000 сигарет "Премьер" с акцизными марками РБ.

Задержание проводилось на основании оперативной информации, поступившей в ночь на субботу. Изначально сотрудники ГПС остановили VW Caravella, в котором на тот момент находились девять человек. В багажнике было найдено 14 свертков с сигаретами.

Недалеко от места задержания заметили также автомобиль Audi 100, возле которого суетились люди с коробками. С помощью служебной собаки задержали еще одного подозреваемого, у которого изъяли 28 ящиков с сигаретами.

В ту же ночь задержали машиниста и помощника машиниста из Беларуси, которые ввозили контрабанду и сбрасывали ее с поезда, где ее потом по маршруту следования подбирали латвийские сообщники.

В ГПС сообщили, что один из задержанных латвийцев ранее привлекался к ответственности за наркопреступления, а второй — за контрабанду акцизных товаров.

Начат уголовный процесс.

Foto: Valsts robežsardze
Foto: Lietuvas robezsardze

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!