Foto: Kadrs no video

На этой неделе сотрудники правоохранительных органов по подозрению в получении взятки задержали налогового инспектора Айгарса К., который обещал защитить совладелицу крестьянского хозяйства от наказания, сообщает передача De facto Латвийского телевидения (LTV).

Налоговика задержали сотрудники Отдела внутренней безопасности Финансовой полиции Службы госдоходов (СГД).

После задержания он отрицал факт требования взятки, но позже свою вину признал и записал заявление об отставке.

Заметим, что ранее задержанный попадал в поле зрения руководства СГД.

Как отмечает телеканал, задержанный требовал взятку от совладелицы крестьянского хозяйства Dimzas Лилии С. Еще 11 апреля в "Lauku gaļas veikaliņš" пришли инспекторы, в том числе Айгарс К., который стал намекать. Налоговики искали нарушения в магазине.

Пострадавшая рассказала телеканалу, что инспектор требовал от нее 1400 евро. Добавим, что по результатам проверки бизнесмены не были наказаны, поэтому своими действиями подозреваемый, вероятнее всего, пытался повлиять на предпринимательницу.

О факте требовании взятки стало известно журналистам De facto, при посредничестве которых была запланирована встреча инспектора и совладелицы крестьянского хозяйства.

Инспектор приехал на встречу на служебном автомобиле, получил 700 евро и был задержан сотрудниками Отдела внутренней безопасности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!