В четверг 13-летнего мальчика признали виновным в убийстве первой степени. Лайонел Тэйт стал самым юным подсудимым за всю историю Флориды, признанным виновным. Теперь ему угрожает пожизненное заключение.
Жюри, состоявшее из 10 женщин и пяти мужчин, совещалось больше трех часов прежде чем принять решение. "Это было ужасно, просто ужасно, - рассказала одна из членов жюри, - Если бы как-нибудь можно было найти повод уменьшить наказание, которая бы как-то это оправдала... Мы все этого хотели..."

В 1999 году Лайонел, которому тогда было 12 лет, предложил "поиграть в борьбу" 6-летней Тиффани Юник и, с ее согласия или без оного, начал швырять ее по всей комнате. Мать Лайонела в это время спала и ничего не слышала.

Прозектор Кен Падовиц сообщил суду, что Лайонел убил Тиффани в ходе "жестокого, беспощадного избиения", после которого у нее констатировали разбитый череп, разорванную печень, сломанные ребра, внутренние кровоизлияния и многочисленные порезы.

Адвокат Лайонела пытался объяснить его действия тем, что мальчик, будучи слишком маленьким для того, чтобы понимать последствия, лишь имитировал движения борцов, которые он видел в телевизионных шоу WWF.

Как бы то ни было, адвокат не смог склонить жюри на свою сторону и теперь мальчику грозит пожизненное заключение. Окончательное решение об этом должен принять по рекомендации прокурора губернатор штата Флорида Джеб Буш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!