В Айзкраукльском районе мать до смерти избила своего трехлетнего сына. По факту насилия и жестокости по отношению к ребенку возбуждено уголовное дело.
Как сообщил начальник полиции порядка Айзкраульского района Харий Пенавс, мальчик был найден мертвым 14 октября. Полиция пока не получила официального заключения о причинах смерти ребенка, но считает, что вину матери доказать удастся.

Во время расследования женщина допрашивалась в качестве свидетельницы и призналась, что регулярно била ребенка.

Как рассказывает газета "Фактс", в тот день мальчик провинился тем, что не попросился на горшок и запачкал штанишки. Мать его раздела и посадила в таз с водой, чтобы помыть, однако ей не понравилось, как ребенок на нее смотрит. Она схватила ремень и начала избивать ребенка.

После экзекуции мальчик почувствовал себя плохо и попросился спать. Он лег в свою кроватку и больше не просыпался. Когда мать заметила неладное, было уже поздно. Она попыталась сделать ему искусственное дыхание, побежала за помощью к соседям и вызвала скорую помощь. Соседи, узнав о смерти малыша, вызвали полицию.

Статья 174, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, арест или принудительные работы. Однако полиция предполагает, что дело будет переквалифицировано по другой, более тяжелой статье и соответствующее решение будет принято после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

Пенавс рассказал, что мальчик регулярно подвергался физическому воздействию, так как на его тельце найдены синяки различной давности. В семье, в которой произошла трагедия, есть еще три ребенка — одного из них усыновила другая семья, один ребенок находится в приюте в Риге, а еще одного ребенка полутора лет на следующий день после трагедии забрали у родителей и передали под опеку родственникам.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !