Фото: DELFI
Министерство чрезвычайных ситуаций России опубликовало список лиц, погибших в трагической аварии на трассе "Рига-Москва".

Граждане Российской Федерации:

1. Козлов Юрий Семенович, Себежский район
2. Кузьмина Снежана Сергеевна, Себежский район
3. Месис Валентина Владимировна, Себежский район
4. Сидоренко Виктория Игоревна, Себежский район
5. Трифонова Вера Аркадьевна, 1963 г.р., Себежский район

Граждане Латвийской Республики:

1. Раймонд Олавс, 1957 г.р., город Бауска (водитель автобуса)
2. Эдита Табoла, 1989 г.р
3. Светлана Крутохвостова

Личность одного человека пока не установлена.

Ранее Главное управление МЧС России по Псковской области опубликовало список госпитализированных в районные больницы после лобового столкновения двух автобусов на трассе М-9 в Пустошкинском районе.

В Пустошкинскую районную больницу госпитализированы:

1. Киричук Татьяна Григорьевна, 1963 года рождения, д.Борисенки Себежского р-на, автобус Москва — Себеж, множественные травмы головы, перелом 3-4 ребра справа
Статьи по теме:

2. Исакова Снежана Эриковна, 1977 года рождения, д.Борисенки Себежского р-на, автобус Москва — Себеж, закрытый перелом правой стопы

3 Гарманов Игорь Александрович, 1988 года рождения, д. Борисенки Себежского р-на, автобус Москва — Себеж, перелом левой стопы. травма глаза

4. Осипов Михаил Анатольевич, 1958 года рождения, г.Санкт-Петербург, автобус Москва — Себеж, закрытый перелом левой стопы, рваная рана левой кисти.

В Великолукскую центральную городскую больницу:

1. Шевцова Карина Сергеевна, 1977 года рождения, Рига-Москва, закрытый перелом бедра

2. Таламаев Артемийс Игоревич, 1998 года рождения, Рига-Москва, ушибленная рана нижних конечностей и лба

3. Трифонов Валерий Викторович, 1961 года рождения, Рига-Москва, перелом верхних и нижних конечностей, тупая травма живота — тяжелый

4. Гайдукова Ольга, 1970 года рождения, Рига-Москва, перелом ребра слева

5. Чернышенко Любовь Михайловна, 1965 года рождения, Рига-Москва, ушиб позвоночника

6. Красимова Светлана Александровна, 1985 года рождения, д.Борисенки Себежского р-на, автобус Москва — Себеж, в коме.

Как сообщает компания Ecolines, информацию о состоянии пассажиров рейса можно также получить по телефону 67214512.

В оперативном штабе Главного управления МЧС России по Псковской области также работает телефон "горячая линия", куда за помощью и информацией могут обратиться родственники погибших и пострадавших. Телефон "горячей линии": 8 (8112) 79-99-99.

В ночь с пятницы на субботу в Псковской области в аварию попал автобус рейса "Рига-Москва". В результате столкновения с другим автобусом погибло девять человек.

На дороге столкнулись автобус MAN из Латвии, в котором находились 47 пассажиров и три члена персонала, а также автобус Hyundai, в котором ехали 45 пассажиров и два водителя. Это был туристический автобус, на котором люди возвращались в Москву из Себежа, пишет BNS.

По последним данным, в результате аварии погибли девять человек. Около 20 человек получили ранения. Среди пассажиров латвийского автобуса было как минимум четверо погибших. По данным Министерства иностранных дел, среди погибших в латвийском автобусе не было постоянных жителей Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !