Foto: DELFI
Латвийские пограничники задержали четверых членов преступной группы, которые занимались нелегальным перемещением людей через границу. Среди задержанных есть граждане Грузии.

Как стало известно порталу Delfi, среди задержанных есть двое граждан Грузии и двое граждан Латвии. Один из грузин находился в Латвии незаконно. При нем обнаружен поддельный литовский паспорт. При обыске по месту жительства преступников обнаружены различные документы, удостоверяющие личность, и их копии.

В рамках другого уголовного процесса был задержан гражданин Латвии, у которого обнаружены настоящие и поддельные латвийские паспорта, а также голограммы и приборы для фальсификации документов.

Как отмечают пограничники, в последнее время выросло число граждан Грузии, которые приезжают в Латвию из Беларуси и просят политического убежища. Параллельно они создают контакты с уже проживающими здесь гражданами Грузии, чтобы затем нелегально переправиться в Швецию или Германию.
Благодаря международному сотрудничеству в Эстонии задержано 10, а в Литве — трое таких нелегалов, которые использовали фальшивые латвийские паспорта.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!