21 августа 20-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля Hummer, учинил погром в центре Риги, сообщили порталу Delfi в Госполиции.

При оформлении протокола на улице Дзирнаву сотрудники полиции заметили автомобиль Hummer, который на задней скорости врезался в две другие машины.

Заметив полицейских, водитель джипа попытался сбежать, заехав в один из дворов. С третьей попытки ему удалось снести ворота. После этого он оставил автомобиль во дворе и скрылся.

Полицейские доставили Hummer 2003 года выпуска на стоянку МВД. 22 августа нашелся хозяин авто. По словам мужчины, он на время отдал джип своему знакомому, который также отдал машину своему другу. А друг якобы попросил своего приятеля куда-то его подвезти. В итоге выяснилось, что за рулем автомобиля находился молодой мужчина 1989 года рождения, у которого нет водительских прав, и который уже привлекался к ответственности.

Полиция также выяснила, что за машиной числится ряд нарушений и неоплаченный штраф в 500 латов.

Начато административное делопроизводство о двух ДТП, попытке бегства от полиции и езде без водительских прав. Молодому человеку грозит штраф в 500 латов и арест на 10-15 суток.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!